воскресенье, 2 октября 2011 г.

Кнопка +1 в рекламных объявлениях

Приветствую, мои дорогие читатели!
Я снова хочу поговорить о сети Google+ и кнопке "+1". Ранее я уже писал о виджете Google+ , выложил инвайты-приглашения в google plus здесь, и писал о кнопке "+1" в посте "Кто ты "+1" - друг или враг?". Сегодня мне стало известно, что в следующем месяце в медийной рекламе появятся кнопка +1 и рекомендации пользователей. Эта функция будет доступна для анимированной рекламы в формате GIF, а также графических и Flash-объявлений в AdSense для контента и AdSense для мобильного контента.
Как пишут создатели "Наша система будет учитывать рекомендации как дополнительные показатели релевантности рекламы, что позволит подбирать наиболее выгодные для Вас объявления." Хочу напомнить что не так давно в Google запустили кнопку +1 в поиске Google и она уже успела завоевать большинство сайтов. Сейчас уже почти на каждом сайте, вы с легкостью найдёте кнопку +1, с помощью которой можно легко порекомендовать друг другу все интересное с Сети. 
Теперь посетителям будет достаточно одного клика, чтобы проголосовать за то или иное объявление и рассказать о нем своему социальному кругу. В google считают, что благодаря таким рекомендациям реклама будет привлекать больше внимания. В результате возрастет количество кликов по объявлениям и, как следствие, доход рекламодателей.
Будем с нетерпением ждать появление кнопки +1 в рекламных объявлениях и может, тогда мы полюбим рекламу :-), а я прошу Вас, дорогие читатели, поделиться своим мнением по поводу использования кнопки "+1".
С уважением, Ярослав
P.S. Если Вы не хотите, чтобы кнопка +1 отображалась в медийных объявлениях на Ваших страницах, можно отключите ее показ в настройках аккаунта AdSense

Комментариев нет:

Отправить комментарий