пятница, 26 августа 2011 г.

Кто ты "+1" - друг или враг?

Приветствую, мои дорогие читатели!
Я снова хочу поговорить о сети Google+ и кнопке "+1". Ранее я уже писал о виджете Google+ и выложил инвайты-приглашения в google plus здесь. Сегодня в блоге Евгения Привалова появилась статья о расширении функционала кнопки +1. Евгений пишет, что в будущем планируется публикация наших +1 в живую ленту google, причём с возможностью выбора каким кругам показать ваш плюс да ещё и с возможностью добавить нужный нам комментарий к плюсу. Если не знаете что такое круги, смотрите поучительную инструкцию по goggle+
Казалось бы - всё супер, для раскрутки сайта или блога лучше не придумаешь. Нажал "+1" добавил нужные ключевики в комментарий и радуйся :-).
Всё бы ничего, но есть и опасения что толку от кнопки "+1" меньше чем вреда. Так достаточно известный блог  vovka.su  опубликовал пост в котором приводит несколько примеров, когда использование кнопки "+1" привело к багам на сайтах. Правда в большинстве случаев это происходило по вине несовершенства сторонних плагинов :-) Поэтому, не настуайте на одни и те же грабли, используйте официальный код кнопки )
Моё мнение, что пока от кнопки +1 больше плюсов чем минусов. Оно основано на том ,что любой человек поставивший +1 вашему сайту, автоматически добавляет ссылку на ваш сайт со своего профиля, а это уже "ПЛЮС" :-)
Исходя из вышеописанного, прошу Вас, дорогие читатели, поделиться своим мнением по поводу использования кнопки "+1".
С уважением, Ярослав

Комментариев нет:

Отправить комментарий